Loading...

Rete di diffusione della meditazione creativa

La meditazione creativa viene diffusa ad ampio raggio in Italia anche attraverso l’impegno di associazioni e gruppi affini alla Comunità.

Presentiamo qui uno specchio di questa attività di semina delle Leggi e dei Principi della Nuova Era, con indicazione delle persone cui fare riferimento per informazioni e contatti.

 
 
 
Torino Adela Novach  339 8678259 adela.novach@gmail.com
Torino Rossella Bernascone 340 6288751 rossella.bernascone@gmail.com
Milano Silvia Pinciroli 348 3548499 silviapinci52@gmail.com
Milano Carol Ugaz Solazzi 347 7040929 carol.ugaz@fastwebnet.it
Sondrio Enrica Piccapietra 340 7500212 enripicca@gmail.com
Bolzano Ulderico Micocci 331 2443269 uldericomicocci2016@gmail.com
Verona Marisa Scarian 349 6772322 marisascarian@hotmail.com
Bologna Valeria Galletti 333 4397984 valeriagalletti@email.it
Città della Pieve Ulderico Micocci 331 2443269 uldericomicocci2016@gmail.com
Roma Barbara Marotta 338 4096382 barbara.marotta@fastwebnet.it
Latina Ines Mannucci 339 1749508 ines.mannucci8@gmail.com
Formia Maria Teresa Paone 333 4897559 mariateresapaone@yahoo.it
Palermo Gaetano Russo 389 1398330 info@urielcentrostudi.it
Catania Alfio Parisi 333 6297052 namaskarcatania@gmail.com
Trapani Antonella Ruggirello 347 7625111 anto.namaskar@gmail.com
Messina Mariuccia Sofia 392 3386802 mariucciasofia@gmail.com
Niscemi Anna Strano 338 3034856 stranoanna@gmail.com
2017-10-07T16:44:09+00:00